В Икрянинском районе в рамках II этапа   Общероссийской  антинаркотической   акции «Сообщи, где  торгуют смертью» прошёл ряд мероприятий.

В Икрянинском районе в рамках II этапа   Общероссийской  антинаркотической   акции «Сообщи, где  торгуют смертью» специалисты Центра социальной поддержки населения Икрянинского района совместно с старшим инспектором ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району провели мероприятие с учащимися в Астраханском технологическом техникуме, а так же провели профилактические беседы с несовершеннолетними, состоящими на учёте во всех системах профилактики.

Организаторы данной акции поставили перед собой цель сформировать негативное отношение молодежи к потреблению наркотиков, путем проведения активной антинаркотической пропаганды, повышение уровня осведомленности учащихся о негативных последствиях потребления наркотиков и об ответственности за участие в их  незаконном обороте.

Студенты прослушали лекцию о вреде наркомании и просмотрели видеоролик о последствиях приема наркотиков.

Инспектор полиции рассказала студентам о существующих видах наркотиков, с какого возраста наступает ответственность за употребление наркотиков,  о мерах ответственности за употребление, распространение и хранение наркотических веществ,

В конце мероприятия несовершеннолетние высказали свое мнение: негативно отозвались о пагубных привычках, таких как наркомания, алкоголизм и табакокурение, а также выразили желание вести здоровый образ жизни.

 

«Мы хотим сказать вам:  не прикасайтесь к наркотикам, не употребляйте их! Подумайте, какое горе ждет вас и ваших близких. Наркотики часто называют «белой смертью”. Чем раньше человек привыкает, тем быстрее истощается его организм. Хронические наркоманы живут недолго. Если человек сумел в кампании отказаться от наркотиков у него есть сила воли характер», — подчеркнула в заключении мероприятия старший специалист Юлия Щелованова.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять