История одной мечты

Центр социальной поддержки населения Икрянинского района неоднократно рассказывал о таком виде государственной помощи, как социальный контракт.

Соцконтракт — это не просто пособие, которое государство выплачивает малоимущим гражданам, а соглашение о материальной помощи. Такой договор заключают органы социальной защиты с человеком, который оказался в сложной финансовой ситуации.

Вот одна из историй о том, как это работает.

«Мое официальное трудоустройство, оказалось, не является препятствием для заключения соцконтракта, поскольку доход нашей семьи ниже прожиточного минимума. Я подходила по категории «многодетная семья» и обратилась за социальной помощью в Центр социальной поддержки населения Икрянинского района.

Давно хотела уйти в сферу красоты, и соцконтракт, конечно, мне помог в этом. Помощь оказалась очень своевременной. Я прошла обучение в ЧУДПО Астраханьрегионкачество «Основы предпринимательской деятельности», а так же получила сертификат по обучению на аппарате LPG M6.  По соцконтракту мне выделили 350 тысяч рублей. Благодаря такой финансовой поддержке я открыла студию коррекции фигуры.

Многие пугаются, когда видят весь перечень документов, который нужно предоставить. Могу с уверенностью заверить, что ничего сложного в этом нет.

Деньги по социальному контракту я получила в августе этого года, а в сентябре уже отчиталась по предоставленной мне сумме.

Теперь я совершенно спокойно отчитываюсь за доходы — об эффективности своей деятельности. Я очень рада, что осуществилась моя заветная мечта и занимаюсь своим любимым делом», — поделилась Галина Кожанова.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять