Члены общества слепых и общества инвалидов Икрянинского района посетили инклюзивный фестиваль «Краски радости»

Девятый год подряд жители области с ограниченными возможностями встречаются на сцене фестиваля «Краски радости», чтобы доказать, что творчеству не страшны ни диагноз, ни возраст.
Это мероприятие посетили инклюзивный фестиваль члены общества слепых и общества инвалидов Икрянинского района.
Участников фестиваля поздравил губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

«В регионе проживают более 40 тысяч людей с ограниченными возможностями здоровья. Несмотря на жизненные сложности, они сохраняют оптимизм и желание быть в коллективе. Хочу поблагодарить вас за силу духа. Своим примером вы показываете, что нужно проявлять тягу к жизни и дарить добро, которое вы излучаете», — обратился к участникам фестиваля Игорь Бабушкин.

В рамках фестиваля мастера изобразительного и декоративно-прикладного творчества представили выставку и показали свои работы: портреты, пейзажи, вязаные вещи и игрушки, а также аппликации и другие поделки.

«Огромное спасибо организаторам мероприятия за те эмоции, которые мы получили, находясь в числе зрителей фестиваля. Мы в очередной раз увидели, что у таланта нет преград!», — поделилась впечатлениями председатель районного общества инвалидов Сазида Дусалиева.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять