В Икрянинском районе стартовал 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью».

Специалисты Центра социальной поддержки населения «Икрянинского района» провели мероприятие в МКОУ «Восточнинская ООШ» для учащихся 8-9 классов,  под названием «Сообщи, где торгуют смертью».

Целью данной Акции является привлечение общественности к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и распространением наркомании.

 

 

 

 

 

Ребятам был продемонстрирован мультфильм антинаркотической направленности

«Умей сказать нет!».  Заведующий сектором по работе с семьей рассказала подрастающему поколению не только о вреде наркотических средств и психотропных веществ, но и предупредила об административной и уголовной ответственности за участие в их распространении.

На встрече присутствовало 47 слушателей образовательного учреждения. На все вопросы учеников сотрудниками были даны ответы и подробные разъяснения актуальной проблемы.

Обучающиеся сделали акцент, что самое главное — это здоровье и как важно беречь его. Человек должен приобретать здоровые привычки и ограждать себя от вредных.

«Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих», — отметила заведующий сектором по работе с семьей Елена Булыгина.

В рамках мобильной бригады «Здоровая семья», осуществлён выезд в с. Восточное, с. Озерное.

Специалисты посетили 5 семей, в которых воспитывается 19 несовершеннолетних.

Цель выезда мобильной бригады: выявление  семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации, обследование условий жизни несовершеннолетних и их родителей, стоящих на сопровождении в центре социальной поддержки населения Икрянинского района.

В ходе рейдового мероприятия были проверены жилищно-бытовые условия проживания несовершеннолетних детей, с законными представителями, проведены профилактические беседы о надлежащем исполнении родительских обязанностей по содержанию, воспитанию и обучению несовершеннолетних детей, о ведении здорового образа жизни. Также с законными представителями и несовершеннолетними были проведены беседы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних, соблюдение режима нахождения подростков на улице в вечернее время.

Такие выезды мобильной бригады проводятся постоянно. Они помогают выявлять причины семейного  неблагополучия, отслеживать, как родители встают на путь исправления, и в случае необходимости оказывать семье своевременную помощь.

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять