Профилактическая работа в отдаленных селах Икрянинского района в рамках выезда межведомственной мобильной бригады «Здоровая семья»

В рамках графика проведения совместных рейдов члены мобильной бригады «Здоровая семья» выехали в село Мумра и село Седлистое. В её состав вошли: специалисты сектора по работе с семьей Центра социальной поддержки населения Икрянинского района, заместитель начальника отдела — инспектор по работе с детьми КДН и ЗП, специалисты отделения по работе с семьей и детьми комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района, сотрудник ГИМС, старший инспектор ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району,  специалист отдела реализации школьных программ, программ дополнительного образования и информационных технологий управления образования администрации МО «Икрянинский муниципальный район Астраханской области».

В ходе выезда специалисты  обсудили с родителями актуальные вопросы воспитания, преодоления конфликтных ситуаций в семье, провели осмотр  и оценку санитарно — гигиенических условий жизни детей.

Также родителям  напомнили о последствиях ненадлежащего исполнения родительских обязанностей, разъяснили нормы статьи 5.35 КоАП РФ.

 

В целях профилактики безнадзорности и беспризорности несовершеннолетних, межведомственные рейды на территории Икрянинского района будут продолжены.

По итогам выезда мобильной бригады «Здоровая семья» посетили 7 семей, в которых воспитывается 15 детей.

В этот же день в МКОУ «Мумринская СОШ» и МКОУ «Седлистинская СОШ» . С учащимися 9-11 классов провели беседу по профилактике преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Заведующий сектором по работе с семьей перечислила правила по безопасному поведению для несовершеннолетних. Отметила, что необходимо следовать принципам безопасного поведения на улице, дома, предвидеть опасность, по возможности её избегать, а при необходимости действовать.

В ходе встречи сотрудник ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району рассказала об уголовной ответственности за преступления против половой неприкосновенности на примерах из  полицейской практики.

В завершение мероприятия заведующая сектором по работе с семьей  отметила, что подобные встречи очень важны, так как способствуют профилактике предотвращения совершения тяжких преступлений.В мероприятии приняло участие 150 человек.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять