В Икрянинском районе прошло мероприятие, посвященное Всемирному Дню ребенку

Специалистами сектора по работе с семьей опеки и попечительству ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» совместно с инспектором ОПДН ОМВД России Икрянинского района, специалистом ЦЗН Икрянинского района, психологом ГБУСОН АО «КЦСОН Икрянинский р-н» для учащихся школ провели мероприятие, посвященное Всемирному дню ребенка.
Данное мероприятие проходило на территории МБОУ «Оранжерейнинская СОШ».
Специалист сектора по работе с семьей рассказала учащимся о том, что у всех детей, независимо от цвета кожи, национальности или места жительства, есть равные права. Школьники ознакомились с историей праздника, с Конвенцией о правах ребенка, поговорили о своих правах в семье, в школе, также узнали, что указом Президента РФ 2018-2027 годы объявлены десятилетием детства. Мероприятие сопровождалось, просмотром видеороликов и обзором литературы о правах детей. В ходе мероприятия ребята узнали историю праздника. Особый интерес вызвал видеоролик «Мои права и обязанности».
В завершении мероприятия учащимся подарили брошюры «Всемирный день ребенка».
«Участникам провели тестирование, после которого выяснилось, что 95% несовершеннолетних знают о своих правах, поделилась информацией специалист сектора по работе с семьей Никитина К.В.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять