В Икрянинском районе прошла акция «В вашей семье родился ребенок»

В связи с изменением в   Закон Астраханской области от 22.12.2016 № 85/2016-ОЗ «О мерах социальной поддержки и социальной помощи отдельным категориям граждан в Астраханской области» специалисты центра провели акцию «В вашей семье родился ребенок».

Целью акция является информирование населения о  предоставлении мер социальной поддержки семьям, имеющих детей.

Разработанные  и выпущенные буклеты «О ежемесячной выплате в связи с рождением (усыновлением) первого ребёнка», «О мерах социальной поддержки многодетных семей», «Единовременное пособие и ежемесячные денежные выплаты женщине, в связи с рождением третьего и последующих детей» вручали женщинам родильного отделения и посетительницам районной больницы.

Женщин, пришедших на приём в женскую консультацию, проинформировали не только о  предоставлении мер социальной поддержки многодетным семьям,  ежемесячной выплате в связи с рождением первого ребенка, о размерах выплат, но  и о перечне документов, необходимых для предоставления пакета документов и об учреждениях, ведущих прием документов, а именно: Центры социальной поддержки населения и Многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг.

«Мы стараемся донести до жителей района обо всех изменениях в законодательстве, что способствует повышению социальной активности граждан Икрянинского района», — сказала Ольга Курашева, начальник отдела предоставления мер социальной поддержки.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять