В Икрянинском районе состоялось заседание круглого стола для приёмных родителей

Сегодня на базе Комплексного центра социального обслуживания населения Икрянинского района состоялось заседание круглого стола, которое входит в серию родительских всеобучей для приёмных родителей.
Принявшие участие в данном мероприятии специалисты Центра социальной поддержки населения, пригласили на дискуссионную беседу замещающих родителей, в семьях которых воспитываются более трёх детей.
Специалисты отделения по работе с семьёй Комплексного центра социального обслуживания населения и родителями затронули актуальную и очень деликатную тему для современных родителей и детей — «Половая неприкосновенность несовершеннолетних и профилактика жестокого обращения с детьми».

Вместе с родителями были рассмотрены вопросы полового воспитания, половой неприкосновенности детей и подростков, жестокого обращения с детьми в семьях и среди сверстников.
Психолог поделились опытом работы по данной теме, привела примеры из практики и призвала родителей быть внимательными к своим детям, вовремя замечать, что ребёнок страдает от жестокого обращения и принимать необходимые меры.

Организаторы круглого стола рекомендовали родителям быть более внимательными к детям, научить их правилам безопасного поведения с незнакомыми взрослыми, а так же прививать навык говорить слово «Нет!».
«На мой взгляд, встреча прошла плодотворно как для организаторов этой встречи, так и для родителей. Мы, взрослые в бытовой суете часто забываем о самом главном и важном в жизни: об общении с детьми и их воспитании. Современных детей необходимо обучать особым навыкам, чтобы они смогли избежать самых разнообразных опасностей, ведь наши дети должны чувствовать себя защищенными и счастливыми», — прокомментировала заместитель директора Центра социальной поддержки населения Наталья Спиридонова.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять