Состоялся рейд по мобильной бригаде «Здоровая семья»

В Икрянинском районе состоялся очередной выезд мобильной бригады «Здоровая семья» по семьям, состоящим на профилактическом учете в секторе по работе с семьей.
Участниками данного мероприятия стали: специалисты сектора по работе с семьей Центра социальной поддержки населения Икрянинского района, инспектор ОПДН ОМВД России по Икрянинскому району Астраханской области, сотрудник ОНДПР Икрянинского района УНПДР ГУ МЧС России по Икрянинскому району Астраханской области.
Специалисты посетили семьи, проживающие на территории муниципальных образований «Житненский сельсовет», « Чулпанский сельсовет»
В ходе рейдового мероприятия были проверены условия проживания несовершеннолетних детей, с родителями проведена профилактическая беседа, направленная на выведение семьи из социально -опасного положения и трудной жизненной ситуации, проведены тематические беседы по исполнению родительских обязанностей, консультирование по вопросам детско-родительских отношений, беседы направленные на посещаемость и успеваемость несовершеннолетних образовательных учреждений, организация их досуга. Семьям также рекомендовано продолжать соблюдать масочный режим в местах скопления людей.
В результате выезда мобильной бригады «Здоровая семья» посещено 8 семей, где воспитываются 14 детей.
«Мобильная бригада помогает комплексно решать социальные проблемы семей находящихся в трудных ситуациях», — отметила Елена Юрьевна Булыгина, заведующая сектором по работе с семьей.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять