Информационный геноцид — проблема нынешнего поколения

По Икрянинскому району шагает акция «Здоровьесбережение». В рамках этой акции специалисты Центра социальной поддержки населения и специалист Центра занятости населения провели мероприятие посвященное жизнь без Интернета в «Оранжерейненской СОШ».

В своих работах специалисты поднимали вопросы, которые волнуют всю общественность. Прогремевшие на всю страну группы смерти в социальных сетях. Многие школьники пользуются Интернет ресурсами, а также зарегистрированные в социальных сетях, тем самым находятся в зоне риска. Подростки вступали в эти группы, после чего кончали жизнь самоубийством.

Яркие красочные презентации и видеофильмы – все это помогло направить школьников на игры не в социальных сетях, а активных играх во дворе.

В заключении нашей встречи специалисты провели тестирование, в ходе которого выяснили, что для нынешней молодежи в летнее время важны не посиделки за компьютером, а игры на свежем воздухе.

Жить без Интернета – здорово.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять