Семейным парам Икрянинского района вручены медали «За любовь и верность»

Ежегодно 8 июля в России отмечают День семьи, любви и верности. Идея праздновать в России день семейных ценностей возникла в городе Муроме Владимирской области. В этом городе в храме Святой Троицы Свято-Троицкого монастыря покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, которые считаются покровителями христианского брака. Петр и Феврония являются образцами семейной любви и верности. Они жили долго и счастливо в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии, и умерли в один день и час 8 июля (25 июня по старому стилю) 1228 года.
Лучшим семьям страны в этот день вручают общественную награду медаль «За любовь и верность» и значок «Полевая ромашка». Сегодня такие награды получили три семейные пары Икрянинского района: Ксенофонтов Константин Петрович и Галина Григорьевна, Овчинников Сергей Александрович и Наталья Борисовна, Степанов Юрий Петрович и Любовь Васильевна.
Супруги Степановы состоят в браке 46 лет. Проживают в р.п. Ильинка. Воспитали сына и дочь. Юрий Петрович долгое время работал в Норильском горнометаллургическом комбинате. Имеет правительственную награду «Почетный горняк России». В настоящее время является председателем Совета ветеранов р.п. Ильинка. Любовь Васильевна более 30 лет проработала воспитателем в детском саду. Удостоена звания «Ветеран труда».
Супружеская пара Овчинниковых состоит в браке 37 лет. Проживают в с. Икряное. Воспитали двух сыновей. Сергей Александрович трудовую деятельность посвятил развитию рыбной отрасли в районе. Наталья Борисовна все годы своей трудовой деятельности работала с населением Икрянинского района. Супруги отмечены множественными наградами за многолетний и добросовестный труд.
Супруги Ксенофонтовы в этом году отмечают 50-летний юбилей совместной жизни. Проживают в с. Бахтемир. Воспитали сына и дочь. Трудовая деятельность обоих супругов составляет более 40 лет и посвятили они ее развитию села, отмечены наградами и знаками отличия за долголетний труд.
Вручил награды супружеским парам министр социального развития и труда Астраханской области Олег Петелин, пожелав доброго здоровья, долгих лет совместной жизни и радости от каждого прожитого дня.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять