Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница поселка Красные Баррикады

В морозный, январский денек специалисты соцотрасли  во главе с директором ГКУ АО «Центр социальной поддержки населения Икрянинского района» Никитой Остроуховым и Главой администрации МО «Р.п. Красные Баррикады» Вячеславом Кабаковым посетили долгожительницу р.п. Красные Барикады Рыбалкину Эстер Давыдовну, 23.01.2018года она отметила свой  90-летний юбилей.

Родилась и проживала Эстер Давыдовна в городе Киеве. В годы войны ей пришлось пережить не мало горестей и потерь, трудилась в тылу. После окончания Куйбышевского техникума в 1948 году по распределению в звании лейтенант, молодая и активная девушка попала в наш Икрянинский район, в  рабочий поселок «Красные Баррикады», где встретила своего супруга и обрела крепкую и славную семью. Вскоре у семьи Рыбалкиных  появилась дочь Галина. Свой трудовой путь юбилярша  закончила, в ставшем для нее родным,заводе «Красные Баррикады», и имеет звание Ветеран труда.

В свой день рождения милая и добрая бабушка с трепетом рассказывала о своей семье, о детях, о внуках и прожитых рабочих годах. Специалисты в свою очередь поздравили юбиляршу от имени Президента Российской Федерации В. Путина и Губернатора Астраханской области А. Жилкина.

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять