Сегодня свой 90-летний юбилей отмечает жительница р.п. Красные баррикады

22.09.2018 г. отметила свой  юбилей прекрасный и душевный человек  —  Шапошникова Надежда Ильинична.

Родилась Надежда Ильинична в Трудфронте, прожив там некоторые время,  семья маленькой Нади переехала в село Оранжереи. Отец  Надежды Ильиничны работал на тоне, но к сожалению в 1939 года скончался, поэтому мама воспитывала детей одна, всего в семье их было трое, сын и две дочки. Закончила Надежда Ильинична всего 4 класса, так как началась война. В 13 лет она устроилась работать на тоню, тянула невод, грузила суда мороженной рыбой.

После войны Надежда Ильинична устроилась на рыбный завод нормировщицей. В 1948 году после путины попала под сокращение, после чего устроилась работать  в завод «Красные Баррикады» сварщицей и проработала там 30 лет.

В 1952 году вышла замуж, родила сына. На данный момент у нее 3 внучки, 1 внук, 5 правнуков, и 1 правнучка. Со своим  мужем Шапошниковым Михаилом Ивановичем вместе уже 66 лет.

В этот знаменательный для юбиляра день родственники и знакомые  поздравили Надежду Ильиничну. Директор центра социальной поддержки населения Икрянинского района Никита Остроухов вручил адресованную имениннице поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина, пожелав крепкого здоровья и долгих лет жизни.

 

Добавить комментарий

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Принять